Мэрия Перми с 1 ноября планирует расширить зону платной парковки

13:25 30.09.2020
2148
0
Мэрия Перми планирует расширить зону платной парковки с 1 ноября. Соответствующий проект постановления подписан Дмитрием Самойловым и опубликован на официальном сайте городской администрации.

Так, к платной зоне парковки добавятся места, которые расположены на улице Глеба Успенского от Компроса до улицы Пионерской, на улице Газеты Звезда от улицы Полины Осипенко до Белинского, на улице Екатерининской от Парковой до улицы Николая Островского, на улице Николая Островского от Екатерининской до улицы Пермской, на улице Пермской от улицы Николая Островского до Клименко, на улице Клименко от улицы Пермской до улицы Ленина, на улице Ленина от улицы Клименко до Суксунской, на улице Суксунской от улицы Ленина до улицы Разгуляйской 2-й, на улице Разгуляйской 2-й от улицы Суксунской до улицы Парковой, а также на улице Парковой от улицы Разгуляйской 1-й до Екатерининской. При этом стоимость парковки останется прежней - 20 рублей в час.

Напомним, ранее пермский власти хотели увеличить стоимость парковки до 25 рублей, однако пока данный вопрос отложен на неопределенный срок. Всего на сегодняшний день в центре Перми работает порядка 2,5 тысяч платных машино-мест. В выходные и праздничные дни плата за парковку не взимается.