Мать с двумя детьми спаслась от пожара в Пермском крае

19:08 21.09.2020
725
0
В Пермском крае в городе Лысьва поздним вечером 19 сентября произошло возгорание в частном доме, в котором находилась женщина с двумя маленькими детьми.

"Услышав треск со стороны надворных построек, мать укутала детей, всем, что попалось под руку (простынями), вынесла через окно в безопасную зону и вызвала пожарных. Спустя 5 минут пожарные подразделения прибыли к месту вызова, к этому моменту дом был полностью охвачен огнем. Из-за сильного ветра существовала угроза распространения пламени на соседние строения. В тушении принимали участие 18 человек личного состава и 5 единиц техники. На пожаре пострадавших нет. Соседние строения не пострадали. В настоящее время по факту проводится проверка. Обстоятельства и причина возникновения пожара устанавливаются", - сообщили ТК ВЕТТА 24 в краевом МЧС.

По данным спасателей, только за прошедшие выходные дни на территории Пермского края произошло 37 пожаров. Сотрудники МЧС призывают местных жителей соблюдать требования пожарной безопасности при использовании электрооборудования и печного отопления.