Максим Решетников поздравил жителей Прикамья с «Барда зиен»

Татары и башкиры в эти дни отмечают национальный праздник
15:20 15.06.2019
1288
0
В селе Барда Пермского края отмечают национальный праздник татар и башкир «Барда зиен». Губернатор Пермского края Максим Решетников поздравил жителей региона с праздником.

"Этим летом в Барде сразу два больших праздника: «Барда зиен» и краевой «Сабантуй», а значит, у вас вдвойне отличное настроение.

Ваша территория одна из самых уникальных в крае, и уникальная она не только трудолюбием жителей, национальным колоритом, природой, но и особым гостеприимством. Здесь, как нигде, умеют встречать гостей – искренне и душевно. Поэтому здесь и проходят самые яркие национальные праздники веселые и хлебосольные, приезжает множество гостей – разных возрастов и национальностей со всего Пермского края и соседних регионов.

Всех привлекает ваше радушие, умение чтить многовековые национальные традиции, а еще ценности, которые вы передаете из поколения в поколение: нести мир и добро, честно работать и уважать старших.

Пусть эти ценности остаются основой для дальнейшего развития Бардымского района. Желаю всем счастья, удачи и летнего праздничного настроения!".