Набережную Перми хотят благоустроить до завода в Мотовилихе

Предлагается расширить набережную от Речного вокзала до завода
18:35 24.07.2020
9401
0
Сегодня, 24 июля, полномочный представитель президента в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров и глава Пермского края Дмитрий Махонин оценили работы по реконструкции набережной Камы в Перми, которая проводится в рамках подготовки к 300-летнему юбилею города.

По словам Игоря Комарова, Пермь - это город на Каме. Решение открыть реку для жителей и гостей города было правильным решением. Также полпред президента в ПФО положительно оценил то, что благоустройство предполагает использование набережной в течение всего года, сообщает пресс-служба краевой администрации.

комаров.jpg

При этом временно исполняющий обязанности губернатора Пермского края Дмитрий Махонин отметил, что останавливаться на реконструируемом участке нельзя. Нужно продолжить благоустройство и отремонтировать участок от Речного вокзала до Мотовилихинских заводов, который сейчас практически не предназначен для прогулок, подчеркнул глава региона.

наберег.jpg

Напомним, реконструкция набережной Камы стартовала осенью 2018 года. В 2020 году на набережной строится амфитеатр со сценой, панорамное кафе, лекционный павильон и здание администрации. Кроме этого, сейчас на объекте готовятся площадки для игры в мини-футбол, баскетбол, тенниса и пейнтбола. Подрядная организация уже завершила устройство беговой дорожки и площадки для тренажеров. Все работы идут по графику.
Метки: набережная