Лица Победы: пермские студенты нарисовали портреты ветеранов войны

Волевой и в то же время жизнерадостный взгляд. Именно это старалась подчеркнуть в своей работе Анастасия Рачёва, создавая портрет ветерана ВОВ - Сергея Гринева.
15:57 04.05.2017
1638
0
До 4-х месяцев может уйти на создание одного портрета у состоявшегося мастера. Работая не покладая рук, с утра до позднего вечера, прибегая к помощи преподавателей, студенты художественного училища справились с задачей за месяц.

Реализовать такой проект, приуроченный к празднованию 72-ой годовщины Победы в ВОВ, студентам предложила депутат Законодательного Собрания Пермского края -  Татьяна Шестакова. 9 ветеранов Ленинского и Свердловского районов получат свои изображения.

Владимир Колобов - один из немногих ветеранов, который приезжал позировать в училище. За 2,5 часа студенты успели сделать только зарисовки. А вот конечный вариант, ветерана привел в восторг.

"Получить такой портрет, да еще в такой обстановке - это очень хорошо. Это портрет, который будет в нашей семье. У меня много последователей и внуков, и правнуков. Пусть смотрят и делают выводы из этого", - говорит ветеран ВОВ Владимир КОЛОБОВ.

Поэтому организаторы, да и сами студенты, надеются, что в будущем году получится расширить масштабы проекта и удастся запечатлеть еще больше ветеранов.
Метки: ветеран