Курсы технологического предпринимательства для старших классов в Morion Digital

14:00 17.02.2022
1258
0
В Перми на площадке технопарка Morion Digital проходят курсы технологического предпринимательства для старшеклассников. Проект реализуется совместно с компаниями-резидентами технопарка и дает возможность ребятам повысить свою технологическую грамотность. Эксперты знакомят школьников с искусственным интеллектом, системами управления «умными» зданиями, сетевыми технологиями.

- Мы с ребятами посмотрели, где искусственный интеллект используется в бизнесе, где «ЭР-Телеком» непосредственно применяет данную технологию. Посмотрели, какие тренды есть в мире, в России, - рассказывает эксперт «ЭР-Телеком», руководитель лаборатории Movix Евгений ТОРЧИНСКИЙ.

Старшеклассники уже научились создавать простейшие нейросети. Курсы нацелены на практическое обучение и конкретные области применения знаний. Школьникам такие курсы помогут определиться с будущей профессией, повысить технологическую грамотность и просто расширить кругозор. А эксперты, которые обучают ребят, на раннем этапе могут привлечь молодежь в свою отрасль, обучить будущих специалистов.

- Цель технопарка Morion Digital в реализации этого курса в том, чтобы росло количество технологических предпринимателей. Это особый тип людей. Это люди, которые понимают, что такое уровень технологической готовности, и которые знают, где эти компоненты взять. И могут сделать из этого стартап, - говорит автор курса, руководитель службы маркетинга и PR технопарка Morion Digital Юлия СУРСАНОВА.

На основании всех полученных знаний в конце курса ученики должны будут разработать свой проект стартапа. Курсы технологического предпринимательства - пилотный проект. В сентябре технопарк Morion Digital планирует запустить его еще в десятке пермских школ.
Автор: Анна Крюкова