Курсанты Перми принесли клятву у памятника Татищеву

Пока ещё не присяга, но событие не менее важное. Курсанты пермской школы допрофессиональной полицейской подготовки имени Вагина произносят слова первой в их жизни торжественной клятвы.
14:04 28.04.2016
612
0
Клятву у курсантов принимают представители городских властей, полицейские и военные, которые рассказывают ребятам на сколько важны и значимым те слова, которые они только что произнесли.

Анатолий Мочалкин, военный комиссар Пермского края:

- Эти слова, произнесенные здесь, на святом месте для города Перми, считаю, что будут напоминанием, которое пронесут через всю сознательную жизнь. Приняв свою первую клятву на верность школе, коллективу, друзьям и нашему Пермскому краю и городу Перми.

Несмотря на юный возраст, эти мальчишки и девчонки рассуждают как взрослые. Сразу видно, что для них это осознанный шаг и осознанный выбор.

Курсанты традиционно произносят слова клятвы в сквере у памятника Татищеву, но в этом году это особенно символично - исполняется 330 лет основателю нашего города. Многие проводят параллели между событиями петровской эпохи с тем, что происходит в нашей стране сегодня. И как 3 века назад выдающиеся люди смогли изменить жизнь в России к лучшему, так и сегодня, возможно, именно эти ребята, поклявшиеся в верности Родине, изменят жизнь в нашем городе в лучшую сторону.
Метки: Курсанты