Коронавирус выявили за сутки на 32 территориях Пермского края

Более половины всех заразившихся проживают в Перми
09:57 01.12.2020
5683
0
За прошедшие сутки в Прикамье было зафиксировано 300 случаев коронавирусной инфекцией. Новые заболевшие обнаружены в 32 территориях края.

Больше всего случаев COVID-19 выявлено в Перми (172). В Соликамском городском округе зарегистрировано 15 инфицированных, еще 13 - в Осинском городском округе.

В Чернушинском городском округе обнаружено 12 заразившихся коронавирусом, в Пермском районе - 10, в Березниках - девять, еще по семь случаев - в Бардымском муниципальном районе и в Краснокамском городском округе. В Октябрьском городском округе заболели шесть жителей. Еще по пять инфицированных выявлено в Кунгуре, Чайковском и Очерском городских округах. В Горнозаводском городском округе зафиксировано четыре случая COVID-19. По три заболевших обнаружено в Куединском муниципальном районе, а также в Красновишерском и Ординском городских округах. В пяти территориях было зарегистрировано по два случая заражения: Добрянском городском округе, Кунгурском муниципальном районе, Александровском, Березовском и Уинском муниципальных округах.

Кроме этого, по одному инфицированному выявлено сразу в 11 территориях региона: Звездный, Большесосновский, Кишертский и Частинский муниципальные районы, а также Верещагинский, Гремячинский, Лысьвенский, Нытвенский, Оханский, Суксунский и Чердынский городские округа.

Всего на сегодняшний день в Прикамье зафиксировано 20 682 заболевших, скончались 978, выздоровели 14 360 человек.