Киберспорт включат в программу цифровой экономики Пермского края

На встрече губернатора Пермского края с представителями киберспорта были обсуждены перспективы данного направления.
16:10 16.11.2017
1199
1
15 ноября в Перми губернатор Пермского края Максим Решетников провел личный прием граждан в общественной приемной Президента РФ, где были приняты представители киберспорта в регионе.

На встрече были обсуждены вопросы развития компьютерного спорта в Прикамье, который, по мнению экспертов, должен увеличить активность молодежи в IT-сфере, что в свою очередь поспособствует развитию IT-специальностей в крае, повысит привлекательность для инвесторов, а также привлечет в регион кибертуристов.

Максим Решетников отметил, что киберспорт также является и бизнесом, он предложил собравшимся, помимо помощи властей - самостоятельно привлекать инвестиции, а власти региона включат киберспорт в уже существующие форматы досуга и спорта, а также создадут новые профильные мероприятия.

По итогам встречи Министерству информационного развития Пермского края совместно с Министерством образования было поручено включить киберспорт в программу цифровой экономики региона на ближайшие 5 лет, сообщили ТК "ВЕТТА" в пресс-службе Правительства Пермского края.