Как в Перми будут отмечать День города?

В 2016 году Пермь будет праздновать 293-летие. Праздничные мероприятия пройдут 11 и 12 июня. В субботу в 23-30 жители приглашаются к памятнику Татищеву на Разгуляе. Здесь на площади всех гостей будут ждать приятные сюрпризы: интерактивные площадки с аниматорами, угощение квасом и калачами. В воскресенье с 13:00 и до 23:00 на пермской эспланаде пройдет большой концерт с участием различных музыкальных групп.
12:57 10.06.2016
1065
0
Как сообщают в администрации Перми, на сцене выступят группы из Москвы, Екатеринбурга и Перми. Так, в рамках мероприятия выступит успешный пермский бэнд «Марсу нужны любовники», пермская группа «Sing Sing». Следом на сцену выйдут вокалистки Ксения Висладос и Мария Галавура (совместно с группой «So fix»), а также ансамбль «Воскресение».

Из Екатеринбурга поздравить пермяков с праздником приедет группа «Сансара», играющая в стиле инди-рок. А разогревать публику перед их выступлением будет группа «N.E.V.A».

Гвоздем программы станет шоу от группы «Дискотека Авария». В 21:30 музыканты исполнят для пермяков и гостей города свои хиты.

Завершится День города колоссальным фаер-шоу от театра огня «Тандава», которое начнется в 22:40 на главной сцене у Театра-Театра.

 Как в Перми пройдет 12 июня? На вопросы отвечает заместитель главы администрации Перми А. Грибанов:
 
    
 
В День города в центре Перми будет перекрыто движение транспорта. Власти Перми просят водителей заранее планировать свой маршрут.