Как продуктивно работать и отдыхать на работе

Игровые приставки, комнаты отдыха, корпоративные завтраки... Чем еще завлекают IT-компании специалистов в Перми
15:00 19.09.2019
1960
0
В новом офисе компании "Дом.ru" в специально оборудованной комнате отдыха можно покачаться с книгой в руках в уютных подвесных креслах. Любители компьютерных игр имеют возможность погрузиться в виртуальную реальность при помощи Xbox или PlayStation, с комфортом расположившись в разноцветных пуфиках.

"Сотрудники, которые работают в компании "Дом.ру", безусловно, очень  рады новому офису и тем комфортным условиям, которые компания для них создала. Конечно, успех любого предприятия зависит от того, с каким настроением сотрудники приходят в офис, и, конечно, от их эффективной работы", рассказывает директор пермского филиала телеком-оператора "Дом.ru" Наталья Лерман.

Утро сотрудников компании Xsolla начинается с утреннего занятия по йоге и вкусного корпоративного завтрака. Главная "фишка" пермского офиса компании - пространство Чердак Xsolla. Во время обеденного перерыва здесь можно сварить кофе или, расположившись в мягких пуфах, обсудить с коллегами новую книгу, поиграть в Playstation, настольные игры. Также на Чердаке проводятся встречи команд, семинары, хакатоны и видеоконференции. С фитнесом в офисе тоже всё в порядке: в спортивной комнате работники играют в настольный теннис, кикер и устраивают соревнования по подтягиваю на шведской стенке.

Психологи и бизнес-тренеры одобряют стремление руководителей компаний максимально разнообразить рабочий день сотрудников. Ведь это очень эффективная мера для повышения работоспособности.

В последние года всё больше крупных компаний пропагандируют здоровый образ жизни среди своих сотрудников, поощряя занятия спортом и фитнесом. Такая тенденция пришла в Россию из стран запада. Казалось бы, рабочее место на то и рабочее, чтобы на нём работать, однако уже нет никакого оксюморона в расположении в офисе комфортных зон отдыха, ведь хорошо отдохнувший работник, как известно, - эффективный работник.