Как изменилось дорожное движение из-за ремонта теплосетей на ул. Островского

Подготовка города к зиме в разгаре. Высокая загруженность теплосетей на Островского привела к необходимости замены тепломагистрали.
13:35 20.07.2017
1151
0
Поэтому необходимость замены трубопровода назрела давно. Специалисты Пермской сетевой компании приступили к работам на Островского в минувшие выходные. Один из ключевых ремонтов летней кампании по подготовке к зиме выполняется в рамках федерального проекта "Т Плюс» «Re: Конструкция 2017», направленного на обновление теплосетевой инфраструктуры, от надежной работы которой зависит комфорт граждан.

На данный момент перекладка теплосети ведется на участках от улиц Луначарского до Екатерининской и от Екатерининской до Пермской. Работы не прекращаются ни на секунду.

"Понимаю, что для жителей города и для автолюбителей будут определенные сложности, определенные проблемы. Но мы разработали график таким образом, чтобы минимизировать все неудобства", - говорит главный инженер ООО "Пермская сетевая компания" Максим РЯБЕНКО.

Реконструкция теплосети на Островского будет проходить поэтапно. Всего их 4. Движение для автотранспорта на участке от Луначарского до Екатерининской откроют уже концу этого месяца, а от Екатерининской до Пермской, 25 августа. Еще два участка, где совсем скоро начнется ремонт от Луначарского до Пушкина и от Пермской до Петропавловской, работы завершат к 8 сентября. Всего на Островского заменят два километра трубопровода диаметром 600 миллиметров.

"Мы по большому счету переходим от классической технологии черной трубы минеральной изоляции к предизолированным трубопроводам. Эта технология более надежна. Изоляция из полиуретана с достаточно качественным покровным слоем", - отмечает Максим РЯБЕНКО.

Такие технологии не позволяют влиять никаким внешним факторам на трубу. Минимизируется наружная коррозия. Материалы долговечны. О ремонте можно забыть на несколько десятков лет. А для более чем 50 тыс. пермяков зимой будет гарантировано бесперебойное теплоснабжение в квартирах.