К школе в центре Перми пристроят корпус с технопарком за 213 млн рублей

Закончить работы по реконструкции предполагается к 1 ноября следующего года.
09:44 07.05.2018
4537
1
ПЕРМЬ, 7 мая — ТК ВЕТТА. Стало известно, что с августа в районе пересечения пермских улиц Газеты «Звезда» и Полины Осипенко должно начаться возведение нового здания – пристроя к средней школе №93.

Завершение работ намечено на 31 октября 2019-го, но, очевидно, к 1 сентября предполагается сделать по максимуму. Ведь учиться в будущем корпусе предстоит 400 детям, а для них в День знаний двери учреждения должны открыться.

Стоимость объекта, не считая затрат на уже утвержденный проект (его делало костромское ЗАО «ПИК» за 7 млн), - без малого 213 млн 700 тысяч рублей. Общая площадь пристроя – 4800 кв.м, классов в нем будет 16 – по 25 человек в каждом.

Число педагогов также составит 16 – как и количество учебных кабинетов для различных дисциплин: математики, русского языка и литературы, информации, биологии, химии, физики. Помимо того, в корпусе будут технологические помещения.

В частности, две столярки, два кабинета домоводства и технопарк с лабораториями: робототехники и мехатроники, радиотехники и радиоэлектроники, аддитивных технологий, а также для физических и химических экспериментов.

Также новое здание вместит актовый и спортивный залы, конференц-зал, библиотеку с читальным залом, комнатой для работы с аудио- и видеоматериалами, электронной медиатекой и книгохранилищем на 34 тысячи томов.

Не обойдется и без вестибюля, гардеробных, санузлов и душевых, раздевалок и помещений для личной гигиены девочек, поста охраны и подсобок. Наконец два кабинета отойдут руководству учебного заведения и завучу.


Автор: Юрий Токранов