Губернаторская елка собрала более 500 детей

На губернаторской елке - самые талантливые ребята Пермского края. Более 500 человек. Это отличники учебы, призеры соревнований, победители олимпиад, волонтеры. Также приглашение на новогодний праздник получают дети граждан Украины, вынужденно покинувшие ее территории и школьники из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

14:59 28.12.2015
1051
0

Корреспондент Анастасия ПЕТУХОВА:
Губернаторская елка полна сюрпризов и неожиданностей. Сцену для юных гостей разместили прямо в фойе, елки здесь на колесиках, с ними можно даже поиграть немножко, ну и, конечно, артисты - без них никуда!

В "Театре-театре" елка-елка. Ребята получили сразу 2 праздника в одном. На импровизированной площадке дети играют, танцуют и отправляют письма деду Морозу. Специально для этого была организована спецвязь. Не обошлось и без главного символа наступающего года: Бакс проказничал, но разрешал себя фотографировать. Ну а после, уже на главной сцене, вторая часть вечера - спектакль "Пеппи в Новый год".

Анастасия МАЛЬЦЕВА (г. Очёр):
Когда мы сюда ехали, даже не представляли, что здесь будет. Я себе такого представить не могла. Красиво и клево.

Елизавета РЫЧАКОВА (п. Ильинский):
Здесь очень здорово, красиво, весело, все улыбаются!

На губернаторской елке - самые талантливые ребята Пермского края. Более 500 человек. Это отличники учебы, призеры соревнований, победители олимпиад, волонтеры. Также приглашение на новогодний праздник получают дети граждан Украины, вынужденно покинувшие ее территории и школьники из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Поддержка юных талантов в приоритете губернатора Виктора Басаргина.

Заместитель председателя Правительства Пермского края Ирина ИВЕНСКИХ:
Губернаторская елка - любимое, традиционное мероприятие нашей детворы. Я даже сама знаю тех ребят, которые многие достижения свершают, чтобы потом оказаться на этом празднике среди таких же ребят, подружиться, познакомиться и создать многие другие проекты.

В Прикамье сегодня действует целый ряд проектов, направленных на повышение качества образования: Я люблю математику, Мобильный учитель, Учительский дом. В регионе созданы 18 уникальных школ, каждая из которых разработала свою образовательную программу. "Техношкола", "IT-школа", "Школа фотоники" и другие - дают возможность школьникам принять осознанное решение в выборе профессии - эти ребята с интересом относятся к учебе. Успешных учеников в Прикамье с каждым годом становится всё больше.