Губернатор Прикамья наградил регионального главу Всероссийского общества инвалидов

Итоги деятельности за пять лет достойны признания. К такому выводу пришли участники прошедшей в Перми конференция Пермской краевой организации "Всероссийское общество инвалидов".
19:45 20.04.2016
566
0
По словам губернатора Пермского края Виктора Басаргина общество внесло неоценимый вклад в совершенствование краевой политики в области обеспечения безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями.

Виктор Басаргин, губернатор Пермского края:

- Сегодня практически ни одного закона, связанного с социальной инфраструктурой, ни одного закона связанного с социальным обслуживанием населения, либо с вопросами развития муниципалитетов мы не можем себе представить без раздела, который бы как-то регламентировал работу с нашими общественными организациями инвалидов.

Глава региона вручил именное благодарственное письмо члену общества Леониду Бажину, и наградил председателя Пермской краевой организации "Всероссийское общество инвалидов" Веру Шишкину памятным знаком "Гербом Пермского края" 2 степени за значительные заслуги.

Сегодня в Прикамье по поручению губернатора уже реализуется программа "Доступная среда", которая направленна на поддержку людей с ограниченными возможностями здоровья, и их реабилитацию в медицинских центрах. Также им предоставляются льготы на приобретение жилья, оплату коммунальных услуг и бесплатную юридическую помощь. На конференции были озвучены и планы работы пермской организации общества инвалидов, на ближайшую перспективу, в их реализации, краевые власти пообещали помочь.