Где отдохнуть в новогодние каникулы пермякам?

Время подниматься с дивана! По данным опроса популярного интернет-портала, 48% россиян планируют провести новогодние праздники вне дома. Среди популярных мест - Санкт-Петербург, Москва, Казань. Выкупают билеты и на горячие источники - Тюмень, Сочи, а также горнолыжные базы.
18:54 21.11.2016
1660
0
Если на российские курорты дешевые билеты еще есть, то с экзотикой придется повременить: хорошие предложения были разобраны ещё в августе, рассказали в турфирмах. При удачном раскладе есть шанс нарваться на дешевые горящие туры в страны массового спроса.

Евгения ШИБАЕВА, директор туристического агентства:

- Очень комфортный отдых в Арабских Эмиратах, Индии, Вьетнаме, Таиланде. Там теплая температура +20-30 градусов и теплое море. Из Перми для отдыха зимой эти 4 направления идеально подходят.

В ситуации, когда бюджет невелик, турфирмы советуют присмотреться к путешествию по Пермскому краю. Найти можно до десятка разнообразных туров.

Игорь СЕРЕБРЕННИКОВ, специалист по внутреннему туризму:
  
- В этом году наметился большой интерес пермяков к истории Пермского края. К разным достопримечательностям, которые близко.

Таким образом, если ваш семейный бюджет позволяет отдохнуть на российских или даже зарубежных курортах, то билеты нужно покупать уже в ближайшие дни. В противном случае, у вас есть целый месяц, чтобы спланировать свой отдых внутри региона. Как показывает практика, Пермский край - хороший вариант.