Директора березниковской УК «Набережная» дисквалифицировали на полгода

Директора березниковской УК «Набережная» дисквалифицировали на полгода

21:44 03.06.2026
302
0
Мировой судья судебного участка № 8 Березниковского судебного района признал директора управляющей компании ООО «Набережная» виновным в нарушении лицензионных требований и назначил наказание в виде дисквалификации сроком на шесть месяцев. Об этом сообщила инспекция государственного жилищного надзора Пермского края.

Как установила проверка, руководитель УК допустил наличие подтверждённой судом задолженности перед ресурсоснабжающей организацией — ООО «Березниковская водоснабжающая компания». Сумма долга превысила две среднемесячные величины обязательств по оплате услуг холодного водоснабжения, предоставляемых для содержания общего имущества многоквартирных домов.

В инспекции отметили, что ранее этот же руководитель уже привлекался к административной ответственности за ненадлежащее содержание общего имущества МКД и был оштрафован на 175 тысяч рублей.