Директор школы, в которой произошла стрельба, рассказала об инциденте

Она записала видеообращение
08:03 19.10.2021
3614
0
Директор сарсинской школы Галина Зайцева рассказала об инциденте, который произошел сегодня утром в образовательном учреждении. Видеообращение появилось в сети.

«Сегодня в нашей школе уроки отменены. К счастью, все обошлось. Школа и поселок у нас небольшой, поэтому всех детей учительский коллектив знает. И думаю, благодаря этому и благодаря работе коллектива получилось найти подход к ребенку, поговорить с ним и договориться, чтобы он отдал оружие», - отметила директор школы Галина Зайцева.

По ее словам, школьник, который устроил стрельбу, никогда не вызывал никаких подозрений. «Ребенок спокойный, хорошо учится. В данное время в школе работают службы, ведут расследование», - сказала женщина.

Ранее губернатор Дмитрий Махонин отметил, что в ситуации в школе поселка Сарс сейчас разбираются правоохранители. После того, как станут известны все обстоятельства происшествия, будет принято решение о награждении тех, кто мужественно проявил себя в этой экстренной ситуации.

Напомним, стрельбу из охотничьего ружья в школе устроил 12-летний ученик. Он произвел два выстрела в стену и дверь. В результате чего 11-летний школьник получил ранение осколком.