Арктическое вторжение принесет резкое похолодание в Пермский край

13:28 21.05.2024
5765
0
В Пермском крае после непродолжительного потепления ожидается резкое и существенное похолодание.

«Начнется очередное арктическое вторжение. Причем воздушная масса будет очень холодной, так как имеет происхождение с Канадской Арктики», - сообщили в ГИС-центре Пермского госуниверситета.

В ночь на среду к северным границам Прикамья подойдет холодный фронт, за ним будет распространяться арктический воздух. Через Пермь он пройдет уже утром. В среду днем усилится северный ветер, температура воздуха не превысит +6…+11 градусов. А в ночь на четверг повсеместно прогнозируются заморозки до 0…-5. При этом днем заток холода усилится. На севере и востоке Пермского края ожидаются кратковременные ливневые снегопады, температура воздуха не превысит +5 градусов, в Перми будет +7…+9. Четверг станет самым холодном днем на неделе.

В ночь на пятницу заморозки вновь охватят большую часть Прикамья. Однако днем ожидается небольшое потепление до +8…+13 градусов. В выходные прогнозируется прохождение теплого фронта.
Метки: погода