30 млн рублей выделено на первый этап строительства нового моста через Каму

На первый этап строительства третьего моста через Каму планируется выделить 30 млн. рублей.
15:32 07.06.2016
951
1
Власти Пермского края и власти города совместно профинансируют разработку технико-экономического обоснования строительства с учетом геологических и геодезических условий. Ссылаясь на министерство транспорта, портал Business Class сообщает, из краевого бюджета планируется выделить 75% средств, что составит 22,75 млн. рублей, остальное оплачивает город. Аукцион на выполнение работ собираются провести в 2016.

Всего строительство пройдет в три этапа. После технико-экономического обоснования строительства следующим шагом станет составление проектно-сметной документации и начнутся строительно-монтажные работы. Окончание строительства планируется к 300-летию Перми, к 2023 году.

Точное место размещение будущего моста ещё неизвестно. В мае губернатор утверждал, что решение не будет приниматься спонтанно. "Должно быть экспертное решение, с учетом анализа всех транспортных потоков", - подчеркивал Виктор Басаргин.

На сегодняшний день существует 8 вариантов размещения нового моста. Перспективной считается площадка с выходом на площадь Восстания.