21 апреля в Перми пройдет общегородской субботник

Общегородской субботник в Перми состоится 21 апреля.
17:51 18.04.2018
2687
0
ПЕРМЬ, 18 апр — ТК ВЕТТА. В этом году в столице Прикамья общегородской весенний субботник пройдет 21 апреля.

Сегодня глава города Дмитрий Самойлов на заседании правительства Пермского края доложил, что "уборка города идет по плану. Подрядные организации чистят придорожные газоны от мусора, прошлогодней листвы, прилотковую часть дорог от скопившейся за зиму грязи. Ежедневно на приборке улично-дорожной сети задействовано более 200 единиц техники".

С начала апреля в Перми ежедневно работают поливомоечные машины. Для очистки ограждений используется механизированная очистка при помощи спецмашин. Также подрядчики приступили к мойке пешеходных и барьерных ограждений, очистке остановочных комплексов от граффити и объявлений, покраске дорожных ограждений, малых архитектурных форм, приводят в порядок дорожные знаки. На проезжей части проходит профилактический ремонт с помощью литого асфальтобетона, сообщили в пермской администрации.

В субботу, 21 апреля, в общегородской уборке примут участие коллективы промышленных предприятий, организаций, предприятий торговли и бытового обслуживания, учебных и медицинских учреждений, администрации города и правительства края, а также все неравнодушные жители города.

Комплексную уборку территории Перми планируется завершить до 1 мая.