В Череповце завершается первый этап реконструкции центральной набережной

Первый этап реконструкции центральной набережной Череповца подходит к концу.
16:00 13.10.2017
1188
0
Сейчас, по словам подрядчика, основные работы выполнены: детские площадки установлены, зоны отдыха организованы, парковка расширена.

«Основные работы все выполнены. Остались врезки газопровода, наружное освещение, но столбы уже стоят. Из основного осталось только положить асфальт по набережной и немного на улице Детской», - сказал в интервью "Медиа-центру" исполнительный директор подрядной организации Евгений Макаров.

Изменится и береговая линия набережной. Ее будут удерживать габионы (металлические сетки с камнями - ред.). Завершить первый этап реконструкции планируют до конца октября.

В 2018 году работы будут продолжены. Набережную расширят до улицы Университетской. В будущем вдоль берега появятся культурно-досуговые центры, кафе и рестораны. Возводить эти объекты будут инвесторы. 15 потенциальных резидентов уже найдены.

Отметим, к 2020 году набережная растянется на три километра — от Ягорбского моста до Октябрьского. Однако есть земли, которые пока в план реконструкции не вошли. Среди них - территория лесомеханического техникума.