Российские вузы опубликовали правила приема абитуриентов на 2019 год

Российские вузы начали публиковать правила приема на новый учебный год.
12:49 02.10.2018
6626
0
До 1 октября все российские вузы должны были опубликовать на своих официальных сайтах правила приема на 2019-ый год. Новостями для абитуриентов поделился и Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет. Здесь увеличится число бюджетных мест.

"В этом году вуз получил бюджетных мест на программы бакалавриата на 50 больше, чем в прошлом году. Правда, 4 на очное отделение, остальное на заочное. Нас радует то, что впервые, сколько существуют наши программы, впервые мы получили бюджетные места на заочном отделении на направления "Туризм" и "Молодежная политика", - рассказывает ответственный секретарь приемной комиссии ПГГПУ Анатолий Коняхин.

Среди вузов страны один из первых информацию для поступающих опубликовал МГИМО. Абитуриентам придется постараться. Так, 80 баллов по русскому и 70 по иностранному - это минимум для тех, кто выбрал «Политику и международные отношения». Дальневосточный федеральный университет также уже готовится к приемной кампании. В планах - побить рекорды этого года. В ДФУ поступили выпускники из 68 регионов. Более 500 медалистов, около 40 стобалльников. Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет, где работал наш земляк Александр Попов, с 1 октября открыл подготовительные курсы для школьников. И только МГУ пока не раскрывает интриги. С условиями приема ребят обещают познакомить 7 октября на дне открытых дверей.
Автор: Анастасия Петухов