Во дворах Перми отпраздновали Масленицу

Праздничный экспресс "Гуляй, Масленица" проехался по пермским дворам
13:00 15.03.2021
2905
0
Завершающий день масленичных гуляний жители ЖК Грибоедовский отметили с размахом. Весело проводить зиму и встретить весну помог праздничный экспресс "Гуляй, Масленица".

Главное правило мероприятия - соблюдение мер предосторожности. Всем участникам на месте волонтёры выдавали маски. Дворовая масленица организована руководителем регионального волонтерского центра "Единой России", депутатом Законодательного Собрания Пермского края Александром Бойченко.

Жители ЖК «Грибоедовский» поблагодарили депутата за содействие по заливке хоккейной коробки. Благодаря этому зимой взрослые и дети смогли кататься на коньках прямо у себя во дворе. Двор здесь очень спортивный, поэтому жители вышли с предложением организовать активные занятия для подростков и в летний период.

Эта же тема поднималась и в общении с жителями дома по Бульвару Гагарина, 15. В прошлом году этот двор отремонтировали по нацпроекту "Жилье и городская среда".

Со знаком "супер" в этом дворе тоже благодаря праздничному экспрессу проводили зиму. Главным угощеньем для взрослых и детей, как и положено, стали блины.  

За два дня праздничный экспресс "Гуляй, Масленица" проехал по 8 дворам.
Автор: Екатерина Рухтина