Вице-премьер Виталий Мутко приедет в Пермь

Об этом сообщил губернатор Пермского края
17:37 25.09.2019
1627
0
В среду, 25 сентября, состоялась встреча заместитель председателя правительства Виталия Мутко и главы Прикамья Максима Решетникова, на которой стороны обсудили ход подготовки к празднованию 300-летия города Перми.

Напомним, сейчас в рамках подготовки к празднованию юбилея города ведется строительство новой сцены Пермской оперы, идет  развитие центральной части города в границах улицы Ленина, набережной, долин рек Данилихи и Егошихи. Также проект «Пермь – 300 лет на Каме» предусматривает реализацию целого ряда менее крупных, в частности таких, как «Университетский», «Порт Любимов», «Завод Шпагина», «Транспортно-пересадочный узел “Площадь Восстания”», «Новая Мотовилиха».

«Юбилей – лишь один из поводов привести в порядок ключевые общественные пространства Перми, где работают и отдыхают жители города. По сути, мы хотим дать новый импульс развитию Перми, превратить её в центр притяжения лучших людей, идей и инвестиций со всей страны», - заявил на встрече вице-премьер Виталий Мутко.

По итогам встречи губернатор Максим Решетников рассказал, что в ходе совещания Виталий Мутко «пообещал приехать в Пермский край, чтобы проинспектировать ход работ».