Вице-премьер правительства РФ Дмитрий Козак посетил Пермский край

Заместитель председателя правительства осмотрел строительную площадку м/р Любимов в Березниках
11:15 22.05.2019
1713
0
Накануне с рабочим визитом Пермский край посетил вице-премьер правительства России Дмитрий Козак. Совместно с главой региона Максимом Решетниковым зампред осмотрел стройплощадку м/р Любимов в Березниках.

«Здесь очень важна координация действий федеральных, региональных органов власти и «Уралкалия». Сегодня мы оценили, как идет ликвидация последствий аварии, каким образом будут дальше развиваться события, что нам нужно еще сделать со своей стороны. В целом все идет по плану. Главное, чтобы люди видели перспективы: на это направлены наши усилия», - отметил Дмитрий Козак.

Губернатор Прикамья также обозначил необходимость дальнейшего развития дорожной инфраструктуры нового микрорайона.

По итогам совещания было принято решение оказать дополнительную финансовую поддержку Пермскому краю. На расселение людей из домов, расположенных в зоне техногенной аварии, планируется направить еще 1 млрд рублей. Кроме этого, 900 млн рублей пойдет на строительство дорог в м/р Любимов.

Отметим, на данный момент стоимость строительства жилого комплекса составляет 9,5 миллиардов рублей. Проект финансируется из федерального и регионального бюджетов, а также на средства компании «Уралкалий».