В России стартовала президентская избирательная кампания

Совет Федерации объявил о старте президентских выборов, а также утвердил дату их проведения.
19:25 18.12.2017
1555
0
Старт президентской избирательной кампании - дан. В ближайшие дни наружной рекламы на улицах России станет значительно больше. Ведь о дате предстоящего голосования должен знать каждый гражданин.

"Состоялась публикация решения Совета Федерации о назначении даты голосования выборов Президента РФ, которые назначены на 18 марта 2018 года. Соответственно, с сегодняшнего дня стартует полноценная избирательная кампания. В ближайшие пару дней мы начнем масштабное информирование наших избирателей о предстоящей кампании. Думаю, все увидят на улицах города наружные информационные материалы. Ну, а дальше стартует процедура выдвижения кандидатов, сбора подписей и агитационный период", - говорит председатель Избирательной комиссии Пермского края Игорь Вагин.

Также сегодня проходит заседание ЦИК, на котором должен быть утвержден календарный план президентской кампании, список политических партий, которые в соответствии с законодательством смогут выдвигать кандидатов без сбора подписей, а также речь пойдет о распределении средств федерального бюджета, выделенных ЦИК России на подготовку и проведение выборов 18 марта 2018 года, сообщают в пресс-службе российского избиркома.

"...ЦИК России примерно тот же самый набор инструментов предусматривает, что и у нас в прошедшую кампанию. Это и наружное информирование, это и печатные материалы, это работа в сети интернет, это работа в социальных сетях. Поэтому я думаю, что мы выйдем примерно на тот же уровень информированности граждан, что был у нас в сентябре", - отметил Игорь Вагин.