В Прикамье создадут группу, контролирующую благосостояние жителей

15:00 13.02.2020
881
0
В Правительстве Пермского края состоялось первое заседание с участием врио губернатора Дмитрия Махонина. Он же стал председателем кабинета министров. Центральной темой заседания стал вопрос социальный. А именно, как подчеркнул глава региона, недостаточность принимаемых мер поддержки населения.

"В Пермском крае проживает порядка 300 000 человек с низкими доходами и большинство из этих людей имеют в семьях детей. И меры поддержки, которые сейчас принимаются, явно недостаточны", - отметил врио губернатора Пермского края Дмитрий Махонин.

Поддержать рублём дополнительно проекты, направленные на социальное благополучие пермяков, врио губернатора предложил путём внесения изменений в бюджет. Речь идёт о сумме в 12 млрд рублей, которая образовалась за счет экономии, перераспределения и дополнительных налоговых поступлений.

"Мы предусмотрели в бюджете дополнительные средства на расселение жителей Березников. Очень здорово, что мы дополнительные средства выделяем на газопроводы т.к. жители в сельской местности очень ждут газа. Это мера тоже социальной поддержки", - сказал Дмитрий Махонин.

Для реализации задач планируется создание межведомственной комиссии, в состав которой войдут чиновники, депутаты, омбудсмены и общественные деятели.