В Пермском крае обсудят поправки в закон о занятости

Законопроект является первым шагом к масштабной модернизации системы занятости
16:59 06.04.2021
3488
0
В Пермском крае в среду, 7 апреля, состоится общественное обсуждение федерального законопроекта "О занятости".

Напомним, законопроект был принят Госдумой в первом чтении. Внесенный партией "Единая Россия" законопроект является первым шагом к масштабной модернизации системы занятости. Документ предусматривает передачу полномочий региональных центров занятости на федеральный уровень, что должно позволить создать единую для всей страны систему, и перейти от внешней трудовой миграции к внутренней, то есть работу будут получать в первую очередь жители России, а не приезжие.

В настоящее время ожидается, что ко второму чтению из регионов поступят предложения о дополнительных мерах поддержки отдельных категорий населения, а также другие предложения. Кроме этого, в случае принятия закона, большинство вопросов в сфере занятости можно будет решать дистанционно.

Региональное отделение партии в Пермском крае, фракция "Единая Россия" организовали обсуждение данного законопроекта с участием депутатов, руководителей региональных органов власти в сфере занятости, представителей министерств, экспертов по трудовому праву в целях, в том числе представления предложений от Пермского края.