В Пермском крае из реки вытащили автомобиль с погибшими супругами

Они утонули более 7 лет назад
17:17 10.06.2021
3781
0
В Пермском районе следователи устанавливают обстоятельства гибели семейной пары из поселка Юго-Камский, которые утонули в своей автомашине более 7 лет назад. Автомобиль с погибшими вытащили из реки Кама 9 июня.

Как сообщили ТК ВЕТТА в следственном комитете, в ходе проверочных мероприятий удалось установить, что погибшими являются супруги из поселка Юго-Камский, которые весной 2014 года на своей автомашине марки ВАЗ двигались по льду в город Оханск. Тонкий весенний лед не выдержал автомобиль, и он на глазах местных жителей и рыбаков провалилась под лед и утонул.

Однако на протяжении долгого времени обнаружить машину и тела погибших не удавалось ни сотрудникам правоохранительных органов, ни спасателям, что обусловлено большой глубиной водоема. В 2021 году местный рыбак при помощи эхолота увидел на дне водоема массивный предмет, похожий на автомобиль. И 9 июня в ходе масштабной операции машина была извлечена со дна реки. В ходе осмотра тел погибших каких-либо повреждений, свидетельствующих о криминальном характере их смерти не выявлено, в целях установления причины смерти и давности ее наступления назначены судебно-медицинские экспертизы.