В Москве проходит предвыборный съезд «Единой России»

Проведение съезда фактически является официальным вступлением партии в избирательную кампанию.
15:02 26.06.2016
959
0
Итогом двухдневного форума, который пройдет в здании Манежа, станет окончательное формирование федерального списка кандидатов и списка кандидатов-одномандатников от партии для участия в сентябрьских выборах в Госдуму, старт которой дала публикация 17 июня указа Президента о проведении выборов в федеральный парламент.

Согласно российскому законодательству, партии в течение 25 дней после публикации указа должны провести съезды и утвердить на них списки кандидатов, чтобы затем предоставить их в Центризбирком.

Новшеством этой избирательной кампании для "Единой России" стала обязательность участия для всех, кто был намерен выдвинуться от нее на думских выборах, в предварительном голосовании по отбору кандидатов. Впрочем, одно из положений о праймериз позволяет включить в состав региональных групп списка глав соответствующих регионов, которые в праймериз не участвовали.

Участники съезда также обсуждают положения предвыборной программы партии. Как сообщил ранее замсекретаря Генсовета "Единой России" Сергей Железняк, в общей сложности в съезде примут участие более двух тысяч человек.