В единый день голосования на участках Пермского края будут установлены видеокамеры

Для проведения честных и прозрачных выборов 18 сентября 2016 года избирательные участки Пермского края будут оснащены системой видеонаблюдения.
14:32 16.03.2016
474
0
За ходом выборов смогут понаблюдать все пользователи интернета. На каждом избирательном участке будет установлено две камеры. Первая камера будет показывает общий план помещения для голосования, а вторая непосредственно ящик для голосования. Такое расположение камер полностью исключает спорные моменты

Игорь Вагин, председатель Избирательной комиссии Пермского края:

- Мы планируем разместить систему видеонаблюдения на тех избирательных участках, где голосует много избирателей и возможно возникновение спорных ситуаций. Как показывает практика, на участках, оборудованных системой видеонаблюдения и комплексами обработки избирательных бюллетеней, значительно меньше жалоб со стороны участников избирательного процесса.

Оснащение избирательных участков системой видеонаблюдения будет способствовать повышению открытости избирательного процесса и повышению доверия населения к выборам, отметил Игорь Вагин

Напомним, в единый день голосования в Прикамье пройдут выборы депутатов Государственной Думы РФ, депутатов ЗС Пермского края и депутатов представительных органов муниципальных образований.