Полпред президента Комаров поручил усилить меры безопасности в учебных заведениях Перми

«Принятых мер недостаточно»
13:09 21.09.2021
5497
0
В день трагедии в Пермь прибыл полномочный представитель президента России в ПФО Игорь Комаров. По прибытии в Пермский край полпред вместе с губернатором Дмитрием Махониным посетил место трагедии в Пермском университете, где возложил цветы в память о погибших.

Вечером Игорь Комаров провел совещание с представителями силовых ведомств и правительства Прикамья. Как отметил полпред, трагедия показала, что принятых мер на сегодняшний день недостаточно. «С учетом обстоятельств случившегося нам необходимо детально разобраться в каждой составляющей, начиная с профилактической работы с молодежью и мониторинга интернета и заканчивая обеспечением безопасности образовательных учреждений и соблюдением законодательства об обороте оружия. Требуется принять меры по недопущению повторения ситуации в дальнейшем», - заявил полномочный представитель президента в ПФО Игорь Комаров.

Ранее власти Пермского края сообщили, что семьи погибших получат по 1 млн рублей, раненым направят по 500 тысяч рублей, еще по 100 тысяч выплатят тем, кто получил травмы.