Игорь Вагин переизбран председателем Избиркома Пермского края

Москва на связи. Пермский крайизбирком в обновленном составе собрался на первое оргсобрание.
20:10 12.12.2016
2058
0
Пункт № 1 в повестке - выборы председателя. Член центральной избирательной комиссии России рекомендует переизбрать на новый срок Игоря ВАГИНА, который впервые возглавил ведомство два года назад.

Игорь ВАГИН, председатель избирательной комиссии Пермского края:

- Была идея несколько поменять подходы работы системы избирательных комиссий. Сделать комиссии более открытыми. Сделать выборы более конкурентными. Вы знаете, что мы достаточно открыто общаемся со СМИ, с общественными организациями, поскольку считаем вас помощниками в реализации этой задачи.

Кроме председателя свои посты сохранили действующие секретарь и заместитель председателя комиссии. Игорь ВАГИН считает, что новая команда крайизбиркома получилась очень сильной, у всех высшее образование, а у 7 из 14-ти - юридическое.

Игорь ВАГИН, председатель избирательной комиссии Пермского края:

- Нас ожидает полтора года активной работы поскольку в сентябре 17-го у нас выборы губернатора ПК и весной 18-го года выборы Президента РФ. Подготовительная работа уже ведется, тот подход, что выборы закончились и работа прекратилась свойственен не только для избирателя, но и для моих коллег. На самом деле в межвыборный период мы очень активно работаем и задача на ближайшее время - навести порядок на базовом уровне.

Председатель крайизбиркома считает, что в ближайшее время нужно изменить подход в формировании участковых и территориальных избирательных комиссий, создав такие условия, чтобы их члены и председатели были напрямую мотивированы на проведение честных и открытых выборов.