Губернатор Махонин представил новую структуру правительства Пермского края

Состав правительства значительно изменился
15:28 17.11.2020
6133
0
Соответствующий указ был подписан главой региона. По его словам, задержки в принятии решений обоснованы серьёзным подбором лиц на должности.

"Помимо собеседований традиционных, каждый, кто попал в состав нового правительства, проходил тестирование и беседу с психологами. Мы анализировали эту информацию, поскольку, ещё раз повторюсь, очень важно, чтобы на должность министров и зампредов пришли люди, помимо того, что были профессионалами, ещё и обладали навыками, а также были готовы к эмоциональным нагрузкам. Потому что работа привет сегодняшних условиях достаточно тяжелая", - отметил губернатор Пермского края Дмитрий МАХОНИН.

В новом составе правительство начнет работу с 17 ноября. На этот раз первый заместитель председателя один - Ольга Антипина. Введена должность зампреда – министра жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства. На неё назначен Андрей Кокорев. Также создана должность социального вице-премьера - он будет курировать краевые минздрав и минсоц. На эту должность назначен Сергей Никифоров. Заместителем председателя правительства назначен Алексей Черников. А вновь назначенные члены правительства будут возглавлять следующие структуры:

Анастасия Крутень – министерство здравоохранения

Екатерина Тхор – министерство финансов

Эдуард Соснин – министерство экономического развития и инвестиций

Алексей Зарубин – министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупок

Дмитрий Беланович – министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии

Артём Балахнин – министерство тарифного регулирования и энергетики

Андрей Алякринский – министерство транспорта


"Я возлагаю большую надежду на новый состав правительства. Понимаю, что у нас много новых задач. Задач текущих, задач, связанных с преодолением пандемии, последствий пандемии, ну и одно из главных направлений - подготовка к юбилею краевой столицы", - подчеркнул Дмитрий МАХОНИН.

Отметим, что 9 человек сохранили должности в правительстве Пермского края. Но глава региона отметил, что в ближайшее время ещё 3-4 министра будут переназначены.
Автор: Валерия Ермакова