Дмитрий Махонин проинспектировал реконструкцию "Олимпии"

10:42 24.03.2020
782
0
Реконструкция краевого спорткомплекса "Олимпия-Пермь" завершается. Одно из главных достижений этого проекта - расширение центра детского плаванья. Дополнительные чаши бассейнов дадут возможность детям заниматься круглогодично.

Ход реконструкции краевого спорткомплекса проинспектировал глава региона Дмитрий Махонин. На обустройство нового центра детского плавания он обратил особое внимание. По словам главы региона, важно, чтобы "Олимпия" стала не только самым большим спорткомплексом, но и спортивным объектом, показательным в части качества услуг и безопасности. После завершения реконструкции у центра плавания появятся дополнительные площади, где ребята возрастом до 14 лет смогут заниматься оздоровительным плаванием отдельно от взрослых. Численность обучаемых увеличится до 3,5 тысяч человек

Новое развитие получит и фитнес-центр. Здесь разместится крупнейший в крае тренажёрный зал, оснащенный современным оборудованием, залы для групповых занятий и отдельное место для проведения состязаний по силовым видам спорта различного уровня.

Реконструкция позволит в 2 раза увеличить проходимость спорткомплекса - до 6000 человек.  Появятся 50 новых рабочих мест. Сейчас здесь выполняются работы по монтажу коммуникаций и внутренняя отделка. Работы по реконструкции проводятся за счёт собственных средств компании, без привлечения бюджетного финансирования. Планируется, что строительство нового корпуса "Олимпии" завершится в ближайшие два месяца.
Автор: Екатерина Рухтина