Дмитрий Махонин посетил Очерский и Верещагинский районы

15:36 14.07.2020
1260
0
В ходе рабочей поездки в Очерский и Верещагинский районы врио губернатора Пермского края Дмитрий Махонин посетил сельскохозяйственные предприятия, которые успешно реализовали инвестиционные проекты при поддержке краевых властей.

В прошлом году в ООО "Талицкое" был реализован инвестпроект по строительству телятника. Предприятие получило краевую поддержку порядка 2,5 миллионов рублей. Сегодня это одно из передовых предприятий региона.

В Верещагинском районе на предприятии "Заря Путино" благодаря господдержке удалось реализовать проект по строительству зернового комплекса. Сейчас там активно занимаются заготовкой кормов и строят планы по увеличению поголовья.  

Для сельского хозяйства Пермского края, зоны рискованного земледелия, молочное животноводство стало ведущей отраслью. Краевые власти поддерживают аграриев, помогая возмещать затраты на приобретение оборудования.

"Нам предстоит стать более гибкими с точки зрения предоставления субсидий на поддержку не только тех, кто выращивает скот, но и тех, кто перерабатывает продукцию. Сегодня мы уже предусмотрели возможность предоставления субсидий для производителей сыров и сухого молока, сейчас будем рассматривать вопрос субсидирования тех производителей, которые хотят производить сгущенное молоко", - отметил врио губернатора Пермского края Дмитрий МАХОНИН.      

Приросту молока способствует активная реализация инвестпроектов. И работа в этом направлении будет продолжена. В бюджете края в этом году на модернизацию объектов агропромышленного комплекса предусмотрено более 1 миллиарда рублей.
Автор: Анастасия Петухова