Депутат Госдумы Игорь Сапко отчитался перед жителями Перми о своей работе

12 км на улице Промышленная, 18 тыс. кв. м. асфальтового покрытия на шоссе Космонавтов.
13:00 06.08.2018
1096
0
Эти дорожные объекты были построены в прошлом году в Индустриальном районе по федеральной программе "Безопасные и качественные дороги.  
"Больше внимания уделяется благоустройству территорий. Видно, что много работы ведется как в центре города, так и за городом", - говорит председатель ТОС "Стахановский" Елена Механошина.

В минувшую пятницу депутат Государственной думы РФ Игорь Сапко рассказал о главных результатах работы в весеннюю сессию Думы. Большое внимание в этом году было уделено решению социальных вопросов: повышению уровня минимальной оплаты труда, внесению изменений в пенсионную систему.

"Рассматривать данный законопроект сугубо только с точки зрения изменения самого пенсионного возраста было бы абсолютно неправильно. Нужно сегодня сохранить определенные льготы, защитить тех людей, которые действительно в этом нуждаются. Считаю, что именно в этом заключается важная задача по подготовке поправок", - отметил депутат Государственной думы РФ Игорь Сапко.

В ходе общения жители Индустриального района задали десятки вопросов депутату. Пермяки интересовались как отраслью здравоохранения, так и решением бытовых проблем, в частности, во дворах.

"На Нагорном у нас сейчас строится зоопарк, идет ремонт ремонт улиц Леонова и Свиязева, большие процессы проходят на Нагорном", - подчеркивает председатель ТОС "Нагорный-1" Надежда Сутуга.

Отметим, прошедшая весенняя сессия Государственной думы РФ стала самой эффективной с 1999 года. По словам народного избранника, было проведено 50 пленарных заседаний, в рамках которых было рассмотрено почти 1000 законопроектов. Более 300 из них уже приняты, остальные на рассмотрении.
Автор: Руслан Пепеляев