Андрей Турчак посетил штаб общественной поддержки Пермского края

Именно туда поступают все звонки с обращениями и предложениями от жителей региона
14:00 18.08.2021
4046
0
В штабе общественной поддержки Пермского края сейчас идет сбор предложений в "Народную программу" партии "Единая Россия". Больше всего обращений по здравоохранению, комфортной городской среде и качественному образованию.

- На сегодняшний день, хотя штаб мы открыли только 2 августа, поступило уже более 78 000 обращений. Это говорит о желании людей и мотивации что-то изменить. А для нас очень важно, что люди обращаются к нам. Ведь доверие к региональной приемной - самое главное, - говорит координатор штаба общественной поддержки Пермского края, член Генерального совета партии "Единая Россия" Елена САВЕЛЬЕВА.

Активно региональная общественная приемная председателя партии в Пермском крае внедряет в свою работу и цифровые инструменты общения с жителями. В работе штаба используются все формы работы приемной: call-центр, дистанционные приемы граждан, вебинары, круглые столы. Сегодня приемная пользуется у жителей Прикамья заслуженным доверием.

Штаб общественной поддержки в рамках своего рабочего визита в Пермский край посетил первый заместитель председателя Совета Федерации, секретарь Генерального совета партии "Единая Россия" Андрей Турчак и глава региона Дмитрий Махонин. В ходе визита они пообщались с членами молодежного штаба общественной поддержки.

В рамках общения ребята внесли несколько предложений в "Народную программу", одно из которых - увеличить возрастной порог для участие в программе "Молодая семья". Глава региона Дмитрий Махонин высказанную инициативу поддержал.  

- Действительно, лимит федеральных денег он ограничен и не все семьи, к сожалению, получают денежные средства федеральные. И достигают предельного возраста и выпадают из программы. Мы на региональном уровне приняли свою программу - и это 10% компенсации стоимости жилья и можно в ней поучаствовать. Это уже хоть что-то, - отметил губернатор Дмитрий Махонин.

Среди предложений в "Народную программу" присутствует и тема цифровизации. Ответом на такой запрос жителей станет проект "Цифровой долины Прикамья".

Окончательно принять "Народную программу" партия "Единая Россия" планирует на следующей неделе в Москве. Именно она станет основным инструментом для позитивных изменений жизни в территориях уже здесь и сейчас. Также Андрей Турчак и Дмитрий Махонин подключились к видеоселектору федерального Штаба общественной поддержки, где с участием вице-премьера Правительства России Татьяны Голиковой обсуждалась программа "Санитарного щита России". В числе главных направлений сегодня эксперты назвали своевременный прогноз распространения инфекций и развитие медицинской экспресс-диагностики. На создание "санитарного щита" до 2024 года в России будет выделено около 30 миллиардов рублей.