Алексей Демкин 30 марта вступил в должность мэра Перми

Новый глава города избран на 5 лет
14:11 31.03.2021
4489
0
Держа руку на уставе города Перми и зачитывая торжественную присягу Алексей Демкин официально вступил в должность главы города. После торжественной клятвы новый глава, как и положено, получил соответствующие должности атрибуты - нагрудный знак и удостоверение.  

Новый градоначальник был избран на прошедшем заседании Пермской городской Думы. За кандидатуру Алексея Демкина проголосовало подавляющее большинство присутствующих – 28 депутатов.

Одним из первых мэра поздравил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин. Главное пожелание - реализация всех совместно намеченных планов. А еще быть максимально открытым в общении с людьми, стремиться решать их проблемы и вопросы как можно быстрее, действовать здесь и сейчас.

- Конечно, нам предстоит решить вопрос по строительству художественной галереи, малой сцены ТЮЗа, по множеству спортивных объектов - порядка 100 мы должны либо построить, либо реконструировать. И я бы хотел, чтобы Алексей Николаевич не останавливался на достигнутом, и вместе с нами уже сейчас планировал развитие краевой столицы на десятилетия вперёд, - отметил Дмитрий МАХОНИН губернатор Пермского края.

В своей программе развития краевой столицы новый глава делает упор на создание комфортной городской среды: развитие социальной и коммунальной инфраструктуры, строительство дорог, создание парков и скверов. Основная задача на ближайшие годы - подготовка к юбилею Перми.

Новый глава города избран на ближайшие пять лет. Церемония вступления в должность - начало трудового пути. Теперь новому главе предстоит осуществить заявленные планы.
Автор: Екатерина Рухтина