Жителей Прикамья просят внимательней проходить вблизи домов

Сотрудники МЧС призвали жителей Пермского края быть внимательными вблизи зданий.
16:08 06.03.2018
1181
0
Главное управление МЧС России по Пермскому краю призывает жителей региона быть внимательными, проходя вблизи зданий, чтобы не стать жертвами схода снега с крыш.

Спасатели рекомендуют населению соблюдать осторожность и, по возможности, не подходить близко к стенам домов. При выходе из зданий обращать внимание на скопление снежных масс и наледи на крышах, обходить места возможного их обрушения. Особое внимание следует уделить безопасности детей.

"Чтобы избежать травматизма, родителям необходимо научить своих детей соблюдению правил нахождения вблизи жилых домов и зданий. Помните: чаще всего сосульки образуются над водостоками, поэтому эти места фасадов домов бывают особенно опасны. Их необходимо обходить стороной, - сообщает краевое МЧС.

Если во время движения по тротуару вы услышали наверху характерный шум падения наледи, то ни в коем случае нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Бежать от здания тоже не следует. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши должен послужить укрытием. Всегда обращайте внимание на огороженные участки тротуаров - не заходите в опасные зоны, предупреждают в ведомстве.

Метки: снег крыша МЧС