Жара закончилась: синоптики рассказали о погоде в Прикамье

Дожди будут лить всю неделю
09:25 20.07.2020
15675
0
Аномально жаркая погода покидает Пермский край. На этой неделе в регионе ожидается похолодание и дожди.

По данным научно-популярного метеорологического проекта «Метеоролог и я», температура воздуха на неделе все же будет выше климатической нормы на 1,5-2 градуса. Также повсеместно будут идти дожди, в южных и центральных районах может выпасть более половины месячной нормы осадков.

В понедельник, 20 июля, синоптики прогнозируют облачную погоду с дождями и грозами. Температура воздуха днем составит +21…+26 градусов. Порывы ветра до 13 м/с.

Во вторник дожди сохранятся, ночью в отдельных районах установится туман. Днем воздух прогреется до +20…+25.

В среду ожидается облачная погода с прояснениями, без существенных осадков. Температура воздуха ночью - до +18 градусов, днем +20…+25.

В четверг, 23 июля, дожди возобновятся, местами сильные, в отдельных районах гроза. Температура воздуха ночью +13…+18, днем потеплеет максимум до +23 градусов.

В пятницу - облачно с прояснениями, местами кратковременный дождь, в отдельных районах днем гроза. Температура воздуха ночью +11…+16 градусов, днем +21…+26 градусов.

По предварительным прогнозам, в выходные Пермском крае сохранится облачная и дождливая погода с температурой немного ниже климатической нормы, но все еще может измениться, сообщают синоптики.
Метки: погода