Власти Прикамья будут развивать инфраструктуру музея в Хохловке

Архитектурно-этнографический музей «Хохловка» ожидает реставрация и развитие инфраструктуры.
13:08 22.05.2018
1635
0
Десятки праздников и фестивалей в год. Сотни тысяч туристов. Сегодня архитектурно-этнографический музей "Хохловка" - один из главных точек притяжения туристов.

Главная задача, которую ставит губернатор Пермского края, - это поддержание, развитие и увеличение туристического потока. Об этом и пошла речь на выездном заседании по туризму при участии главы региона.

"Мы сегодня обсуждали вопросы, связанные с инфраструктурой. Это вода, это электроснабжение, все коммунальные ресурсы, это строительство новых объектов. В первую очередь, нужно строить гостевой дом, интегрированный с парковкой, - говорит губернатор Пермского края Максим Решетников. - Нужно нам и дорогами заниматься. Дорогу на Хохловку в этом году забрали в краевую собственность, средства предусмотрены, конкурсы сейчас все проводятся. Тот самый ужасный участок - отворот почти 5 км - мы в этом году сделаем".

Преобразится и экскурсионная часть. Уже с 26 мая на территории музея "Хохловка" будет запущен цикл музейных практических занятий под названием "Мастеровые выходные". Все гости смогут познакомиться ближе с народной культурой: попробовать плетение поясов, а также узнать, что такое набойка и много другое.


Автор: Руслан Пепеляев / ТК ВЕТТА