Владимир Путин еще раз встретился с Максимом Решетниковым

Президент России Владимир Путин принял избранных глав регионов, в том числе и Максима Решетникова.
09:55 21.09.2017
1987
0
20 сентября президент России Владимири Путин провел рабочую встречу с избранными на прошедших выборах главами регионов. На встрече присутствовал и губернатор Пермского края Максим Решетников.

Владимир Путин поздравил новых губернаторов с избранием на высокие руководящие должности, напомнил о высокой социальной ответственности их постов в связи с высоким процентом отданных за них голосов.

Президент России и губернатор Пермского края затронули в обсуждении вопросы, которые были обозначены еще во время приезда Владимира Путина в наш регион: вопрос о переносе железной дороги с набережной реки Кама, обманутые дольщики и о развитии промышленности.

По вопросу о железной дороге были обозначены перспективы связанные со строительством нового автомобильного моста через Каму (выше КамГЭС), совмещенного с железной дорогой, что решит сразу два вопроса: смещение нагрузки железнодорожных составов на КамГЭС и перенос путей с набережной Камы на противоположный берег.

Также в обсуждении с главой государства были обозначены перспективы развития промышленности в крае, конверсия (перевод военно-промышленных производств на народное - прим. ред.) на предприятиях.