В Прикамье состоялся XV международный слет юных патриотов

XV юбилейный международный слет юных патриотов "Равнение на победу" подошел к концу. В этом году в нем приняли участие 39 делегаций из городов России, стран ближнего и дальнего зарубежья.
18:05 21.02.2017
1677
0
По итогу слета всем курсантам вручили значок участника. Для кадета из Иркутска Ивана Гантимурова это вторая подобная награда. По словам молодого человека, такие слеты помогают не только улучшить физическую подготовку, но и определиться с будущей профессией.

Иван ГАНТИМУРОВ, курсант г. Иркутска:

- Это может повлиять на поступление в любое военное заведение. Криминалистику показывают, как ищут преступников, военные подразделения, как работает СОБР, спецназ, все показывают, рассказывают.

В этот раз почетный знак участника курсанты получили из рук Героя Советского Союза Юрия Бабанского, который в 1969 году, во время пограничного конфликта с китайцами на острове Даманский проявил героизм и мужество.

Юрий БАБАНСКИЙ, Герой Советского Союза:

- Я поражен тем, что есть у нас такое учебное заведение, тем как тут построена методика подготовки нашей молодежи, военно-патриотического воспитания. Здесь готовится наша смена, замечательная великолепная смена.

Лидеров среди 39 делегаций отметят уже сегодня. В честь завершения юбилейного XV слета юных патриотов в ДК Солдатова пройдет большой концерт.