В Прикамье снизилось количество пожаров и погибших на них людей

14 марта в Перми прошло заседание комиссии по предупреждению, ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Пермском крае.
11:35 15.03.2016
803
0
Комиссия под председательством заместителя руководителя Администрации губернатора, директора департамента общественной безопасности Пермского края - Игоря Николаевича Орлова, подвела итоги исполнения решения предыдущего заседания, а также рассмотрела проблемные вопросы и пути их решения. Особое внимание было уделено пожарной безопасности объектов здравоохранения, социальной защиты населения, а также профилактике  по предупреждению пожаров в жилом фонде.

Статистические данные по 2016 году свидетельствуют, что с начала года произошло 429 пожара, а за аналогичный период 2015 года – 444 пожара. Количество погибших людей на пожарах сократилось до 51 - в 2016, против 77 - в 2015 г. Также на 38,5 тыс. рублей сократился ущерб, причиненный от пожаров.

Были положительно оценены запланированные мероприятия по усилению профилактических мероприятий пожаров в Нытвенском и Юрлинском районах.

Комиссией было отмечено, что в целом динамика является хорошей тенденцией, но она не означает, что можно ослаблять меры профилактики и борьбы с пожарами.