В Прикамье с размахом отметили Сабантуй

В селе Енапаево Октябрьского района настоящее столпотворение. Более 5 тысяч человек из разных частей региона приехали сюда на краевой сельский Сабантуй. Для гостей праздника: национальная борьба куреш, конные скачки, все желающие смогут показать свои умения в национальных и спортивных забавах. Не обошлось и без национального блюда - чак-чак. Сегодня им угощают на каждом углу.
18:53 12.07.2016
807
0
На празднике гости из всех муниципальных территорий Пермского края, а также Башкирии и Татарстана. В качестве почетных гостей: правительство региона, краевое отделение партии "Единая Россия", а также представители ведущих предприятий Прикамья.

Виктор Басаргин, губернатор Пермского края:
  
- Здесь стираются национальные различия. Приезжают со всех уголков Пермского края, наши соседи из Татарстана и Уфы.

В единстве сила, - говорит лидер краевых единороссов Николай Дёмкин. Здесь нет политики, но есть то, что объединяет - традиции. И их необходимо поддерживать.

Николай Дёмкин, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Пермского края:
  
- Самый мощный и красивый праздник - это именно Сабантуй. Отдыхать могут те люди, кто хорошо умеют работать, ухаживать за землей, воспитывать детей в семьях.

В этом году в Енапаево двойной праздник. Помимо краевого сабантуя село отмечает 450-летие. В честь дня рождения правительство региона пообещало енапаевцам построить в селе новый Дом культуры.