В Прикамье до 2024 года отремонтируют почти 140 км федеральных трасс

Основной объем работ придется на трассу М-7 «Волга»
19:29 29.04.2021
3026
0
В Пермском крае в этом году отремонтируют 50 км автомобильной дороги М-7 «Волга». Также запланирован ремонт Западного и Южного обходов Перми общей протяженностью 32 км. В ближайшее время дорожные рабочие приступят к фрезерованию изношенного слоя покрытия. Работы будут вестись круглосуточно. Подрядчик будет останавливать стройку в часы пиковой нагрузки - с вечера пятницы до воскресенье. Все работы на объектах планируется завершить к сентябрю 2021 года.

Еще один участок трассы М-7 протяженностью 7,5 км - от примыкания с региональной дорогой на Воткинск до деревни Юрково - ждет капремонт. Там появятся дополнительные полосы на подъемах для большегрузов. Работы планируется завершить к декабрю 2022 года.

Кроме этого, продолжается реконструкция 9-километрового участка на подъезде к городу Краснокамск от автомобильной дороги М-7 «Волга». Там расширят проезжую часть с двух до четырех полос. Потоки транспорта разделят барьерным ограждением. Также проектом предусмотрено устройство транспортных развязок и надземных пешеходных переходов. После реконструкции пропускная способность участка увеличится в два раза, а максимально разрешенная скорость увеличиться до 110 км/час. Работы планируется закончить осенью 2024 года.