В Прикамье на этой неделе ожидаются снег и потепление

Синоптики рассказали о погоде в Пермском крае на неделю.
13:02 15.10.2018
4532
0
15 окт — ТК ВЕТТА. Понедельник будет самым холодным днём на этой неделе. Температура воздуха в регионе составит +2… -5 градусов. Днём, вечером, а также в ночь на вторник возможен снегопад. Местами на земле сформируется временный снежный покров высотой до 5 сантиметров, который растает днём 16 октября.

По данным ГИС-центра Пермского университета, на предстоящей неделе Прикамье окажется под влиянием тёплого антициклона. К вечеру вторника в Перми потеплеет до +5, а на юго-западе края до +10 градусов. До конца недели температура воздуха будет выше нормы на 1-3 градуса.

Повышение температуры продолжится и в ночь на среду, 17 октября. Столбики термометров в регионе поднимутся до +6... +10 градусов, но уже днем в Пермский край поступит порция холодного воздуха, за ним начнётся понижение температуры.

В четверг, 18 октября, максимальная температура не превысит +1… +7 градусов. В ночь на пятницу в Прикамье вероятны заморозки, температура воздуха составит 0… -5 градусов, а днем – кратковременное потепление. В отличие от предыдущей – дождливой недели (в крае выпало 60-80% месячной нормы осадков), предстоящая неделя будет сухой. К концу недели температура воздуха в Пермском крае также будет несколько выше нормы, сообщили пермские синоптики.