В Прикамье будет создан единый реестр музеев

В Пермском крае создадут единый реестр музеев.
13:07 18.12.2017
1013
0
Сохранение культурного наследия в таком формате стало одним из предложений в ходе встречи членов общероссийского народного фронта (ОНФ) и губернатора Пермского края Максима Решетникова.

Сегодня в Прикамье насчитывается более 500 культурных учреждений. Имеются как муниципальные, так и небольшие частные музеи. По мнению инициаторов, особую поддержку необходимо уделить школьным и корпоративным учреждениям. Планируется, что реестр будет создан в ходе мониторинга всех имеющихся культурных объектов.

Патриотическое воспитание, наличие газетных киосков в посёлках, правовое регулирование соцобъектов и многое другое. В адрес губернатора поступило более 20 инициатив от членов ОНФ. Для реализации предложений глава региона дал соответствующие поручения профильным министрам.

Глава региона заявил о необходимости регулярно проводить сверку по исполнению предложения ОНФ, и с этой целью встречаться раз в квартал, а также пригласил активистов и экспертов ОНФ к участию в работе общественных советов при министерствах и ведомствах.

"Сегодняшняя встреча прежде всего отразила конструктивное взаимодействие ОНФ в Пермском крае и органов госвласти Пермского края. Мы понимаем, что ОНФ - это место, куда люди идут со своими проблемами. И когда проблемы требуют особого внимания органов госвласти, мы как раз и есть тот инструмент, который помогает решать жителям те проблемы, которые у них возникают", - отметила Глава регионального исполкома ОНФ в Пермском крае Елена Шлыкова.


Автор: Руслан Пепеляев / ТК ВЕТТА